НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Севастополь» - «Чорноморець» 1:1

Формації

Наставник «Севастополя» Олег Кононов - один з небагатьох тренерів в чемпіонаті України, який віддає перевагу схемі розташування " 4-3-3". На матч проти одеситів ним були обрані дві системи в залежності від того, в якій фазі гри перебуває команда, в атакуючих діях – "4-1-2-3", в захисті – "4-1-4-1". Місце в воротах зайняв Ігор Литовка, в центрі захисту пара Симоненко - Чижов. Зліва в захисті - Євген Неплях,

Контрольный матч. ПФК

В последний день своих первых подготовительных сборов севастопольская команда провела контрольный матч на родном стадионе. Соперником ПФК «Севастополь» выступил молодежный состав донецкого «Шахтера».

Отметим, что несколькими днями ранее во встрече молодежных составов Севастополя и Донецка победу со счетом 2:1 праздновали наши футболисты. Не стала отставать от своей молодежи и первая севастопольская команда, которая также добилась победы.

Севастопольцы сыграли двумя, если не тремя составами и без особого напряжения забили по голу в каждом из таймов. В первой половине игры выход один на один реализовал Александр Жабокрицкий, а во втором тайме красивым ударом через себя отличился Игорь Худобяк.

Голы: Хавьер 9, Бланко 35

"Севастополь": Фертовс, Кузнецов, Воронин, Мищенко, Танчик, Новак, Караваев, Кожанов (Ковпак 79), Ярошенко (Виейра Роза 56), Причиненко (Жабокрицкий 56), Чуваев

"Металлист": Шуст, Красноперов (Богданов 60), Гуйе, Бланко (Нойок 76), Азеведо, Пшеничных, Гомес, Гоменюк (Ткачук 90+2), Хавьер, Эдмар, Вильягра

Предупреждения: Причиненко 26, Кузнецов 57, Виейра Роза 67, Воронин 84 - Богданов 66

Матч, несколько раз переносившийся, проведение которого до последнего дня находилось под вопросом, и вокруг которого уже начали появляться разного

Украинская Премьер-лига. Первый тур

Севастополь. СК "Севастополь"

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)

ФК "Севастополь" - "Черноморец" (Одесса) 1:1

Голы: Ковпак 43 - Бакай 39 (пен.)

ФК "Севастополь": Литовка, Кузнецов, Симоненко, Чижов, Новак, Неплях, Кожанов, Левандовски (Виценец 68), Миколюнас, Ярошенко, Ковпак (Жабокрицкий 78), Карноза (Крамар 86)

"Черноморец": Безотосный, Кутас, Антонов (Диденко 83), Фонтанелло, Джа Джедже, Бакай (Риера 85), Самодин, Бобко, Гай, Ковальчук, Бергер

Предупреждения: Джа Джедже 22, Бакай 72

Спустя два года в Севастополь вернулся футбол элитного уровня. Честно говоря, в этом черноморском городе такого уже прилично собралось. За те два года, которые «Севастополь»

Карпаты после заслуженной победы над лидером чемпионата по всем статьям уступили аутсайдеру.

Ангел Червенков, фото В. Дудуша, football.ua
Ангел Червенков, фото В. Дудуша, football.ua19 березня 2011, 17:52
Много было сказано о том, как психологически тяжело будет команде Олега Кононова после великолепно проведенного матча против Шахтера. Такие триумфы обычно отбирают невероятно много сил и эмоционально опустошают. Ну как прикажете настроиться на предпоследнюю команду Премьер-лиги, когда только что удалось переиграть четвертьфиналиста Лиги чемпионов? Но проблема львовян заключалась, в первую очередь, в самом сопернике. Пусть крымчане и не покидают дно турнирной таблицы, но всю серьезность их намерений остаться в элите на себе прочувствовал все тот же Шахтер. Самое поразительное - они ведь даже не в своем городе играют! Не каждая команда так комфортно чувствует себя на

ФК Севастополь и симферопольская Таврия из оккупированного Крыма подтвердили намерения выступать в российском чемпионате.

sctavriya.com
sctavriya.com03 червня 2014, 21:59

"В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо – СК ЧФ, который готов участвовать в чемпионате России. То есть речь идет не о прежнем ФК Севастополь, а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополе – так как это часть России", — цитирует президента ФК Севастополь Александра Красильникова Спорт-Экспресс.

"Украинские юридические лица останутся в Украине. Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться "Скиф". В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня", — сообщил генеральный директор Таврии Александр

385 минут потребовалось «Севастополю», чтобы забить первый мяч на своем поле в элитном дивизионе. Это на 30 минут больше предыдущего антирекорда чемпионатов Украины, принадлежавшего «Прикарпатью».

Самые продолжительные домашние безголевые серии клубов, начиная с их первого матча в чемпионатах Украины

Минуты Клуб Автор первого гола Соперник Счет384' Севастополь Александр Зборовский Днепр 2-1354' Прикарпатье Валерий Лахмай Одесса 1-0327' Борисфен Руслан Бидненко Оболонь 1-0261' Одесса Дмитрий Тутиченко Динамо 1-3211' Карпаты Анатолий Мущинка Шахтер 1-0178' Темп Александр Довгалец Таврия 1-0169' Нефтяник Эдуард Пискун Прикарпатье 1-0146' Ильичевец Константин Пинчук Ворскла 2-5140' Оболонь Вячеслав Терещенко Динамо 1-3133' Закарпатье Сергей

Подопечные Олега Кононова потерпели фиаско в контрольном матче с российской Аланией.

Малиновский забил за Севастополь, fcsevastopol.com
Малиновский забил за Севастополь, fcsevastopol.com29 червня 2013, 22:21
Несмотря на товарищеский статус, встреча проходила в упорной борьбе. Открыть счет в поединке посчастливилось Алании. Это Хадарцев точным ударом под занавес первого тайма вывел свою команду вперед. В середине второй половины матча Севастополю усилиями Малиновского удалось восстановить статус-кво. Однако удержать ничейный результат до финального свистка подопечные Кононова не смогли. Решающим стал гол Марцваладзе на 83-й минуте – 1:2.
Football.ua по материалам официального сайта ФК Севастополь
Севастополь — Алания 1:2
Голы: Малиновский, 66 — Хадарцев, 34, Марцваладзе, 83
Севастополь

Симферополь. РС «Локомотив». 5 500 зрителей

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)Ассистенты: Александр Билорус (Черкассы), Анатолий Свистун (Чернигов)

"Севастополь" - "Металлист" 0:0

"Севастополь": Сокоренко, Шевелюхин, Степанов, Пискун, Бредун, Жабокрицкий, Ференчак, Зборовский, Полищук (Салхи 56), Шевчук (Нудный 69), Кива (Плешаков 53)

"Металлист": Горяинов, Обрадович, Романчук, Вильягра, Олейник (Бордиян 66), Березовчук, Валяев, Эдмар, Фининьо (Давыдов 87), Воробей (Девич 64), Коэльо

Удивительная вещь прогнозы. Временами совершенно непонятно, на каких «китах» строят мир своих предположений достаточно грамотные во многих областях футбола люди. Каким образом, кроме словосочетания:

Контрольный матч.

18 февраля. 11.00. Сиде, Турция. «Blue Waters Club».

Севастополь: Когут (Литовка, 46), Воронин (Кива, 39), Аблитаров (Билый, 55), Монахов, Мате, Култышев, Гошкодеря (Дуляй, 46), Жабокрицкий (Стрельцов, 82), Мачуленко (Танчик, 46), Алозие, Шевчук (Данишевский, 59).

НЗ: Власюк.

Главный тренер: Сергей Пучков.

Шуртан: Корнейчук, Аликулов (к), Амонов, Соро, Каримов, Мамазулумов (Клишин, 80), Пономарев, Бердимурадов, Афонин, Кодиркулов, Бедковский.

НЗ: Арзикулов, Убайдуллаев.

Главный тренер: Игорь Криушенко.

Предупреждения: Жабокрицкий (17), Монахов (57), Дуляй (68)

Голы: Алозие (37), Мачуленко (44) - Каримов (13), Мамазулумов (33).

Арбитры: вся бригада из Турции.

Этим матчем

Держа в уме контрольный матч с румынской "Глорией" на тренеры "Севастополя" сверхнагрузок своим подопечным не предлагали. Команда больше времени уделила тактическим упражнениям, а беговая работа проходила в щадящем режиме. Впрочем, тренировок было по-прежнему две и единственным утешением, подуставшим к концу сбора футболистам, было то, что это был последний такой (двухразовый) день на сборах.В день матча команду ждет лишь одна тренировка, на вечер спланирован спарринг с "Глорией". Игра состоится в 17.30 на поле спорткомплекса "Cornelia Deluxe". Традиционная текстовая трансляция будет ждать вас на нашем сайте.Во вторник, 5 февраля, назначено заключительное рандеву севастопольской делегации на футбольном поле и в тренажерном

Контрольный матч. «Севастополь» – «Гурник» (Забже) – 1:2

9 февраля. 16.30. Сиде, Турция. «Blue Waters Club».

Севастополь:

1 тайм: Литовка, Монахов, Аблитаров, Гошкодеря, *игрок на просмотре*, Мачуленко, Данишевский, Куценко, Дуляй, Алозие (Стрельцов, 8), Шевчук.

2 тайм: Сокоренко, Мате, Билый, Култышев, *игрок на просмотре*, Жабокрицкий, Власюк, Танчик, Кива, Кузнецов, Ибраими.

Гурник (старт): Витковски, Бембен, Паздан, Шевелюхин, Марчиняк, Ольковски (Зелински, 80), Мачински, Пшибыльски, Накульма (Йончик, 75), Квик (Магера, 77), Милик (Водеки, 88).

Главный тренер: Адам Навалка.

Голы: 1:2 Ибраими (58) - 1:0 Милик (21), 2:0 Квык (41).

Арбитры: вся бригада

Страницы: Развернуть