НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Два лидера Динамо-2 перешли в перволиговый ПФК Севастополь.

Евгений Новак, фото goodvin.info
Евгений Новак, фото goodvin.info24 червня 2012, 13:13
23-летний капитан команды, защитник Евгений Новак и ее лучший бомбардир, 20-летний форвард Владимир Коваль стали полноценными футболистами севастопольского клуба.
Новак является воспитанником Динамо и с 2007 года находился в его клубной системе, выступая сначала за Динамо-3, затем за Динамо-2. Играл на позициях правого и центрального защитников. В последних трех сезонах был капитаном команды. Всего провел за Динамо-2 113 матчей, забил 12 мячей.
Владимир Коваль на три года младше Новака. Начинал свои выступления за Динамо в молодежной команды клуба, затем перешел в Динамо-2. В 79 матчах за команду Андрея Гусина забил 16 мячей. В последнем сезоне с 7-ю мячами стал лучшим бомбардиром

Послематчевая пресс-конференция наставника "Шахтера" Мирчи Луческу:

"Очень сложная игра, и очень важные для нас три очка. Хорошая публика, поддерживала команду всю игру. Поле было не самого высокого качества. Перед игрой это заставило меня задуматься. Я обратил внимание своих игроков, что если мы не забьем быстрый гол, то нам будет достаточно тяжело, ибо зрители будут подгонять своих игроков. Мы, к сожалению, не смогли реализовать те моменты, которые у нас были в первом тайме, и вести с более крупным счетом.

Во втором тайме мы играли против ветра, это было тяжело. Возникла проблема, и мы могли потерять здесь очки после ошибки Тейшейры. Хочу отметить реакцию наших

Севастополь хочет остаться в УПЛ
Представители крымского клуба на днях посетили ФФУ и подтвердили свое желание выступать в украинской Премьер-лиге.
Источники издания в крымском клубе назвали нынешнего главу «моряков» Александра Красильникова человеком некомпетентным и не решающим судьбу клуба.
По их словам, ФК «Севастополь» ни в коем случае не собирается играть в российском чемпионате, а до этого времени сохраняет шансы на выступление в чемпионате Украины.
Напомним, Александр Красильников ранее признался в безграничной любви к России и заявил о готовности команды выступать даже во второй лиге российского первенства.

Олег Кононов, главный тренер "Севастополя", после победы в четвертом туре УПЛ над симферопольской "Таврией" 1:0:

- Мы победили. Безусловно, все рады. Первая победа в Премьер-лиге. Досталась она, конечно, тяжело. В силу того, что за три тура мы добыли лишь одно очко, с принципиальным соперником в лице «Таврии» ребята очень хотели победить. В какой-то степени это сковывало, не было такой

О таких матчах говорить и легко и сложно. Легко, потому что команда твоя победила, сыграла уверенно, забила много голов, а такое описывать всегда приятно. Сложность же состоит в том плане, что не присутствовавших на матче болельщиков, за какую бы они команду не болели сложно убедить в том, что на поле в этот вечер полностью царила одна команда.

Причем, дело вовсе не в слабости соперника – «Гурник» по первым минутам показал себя вполне боеспособным коллективом с хорошим движением и знанием исполнителями своих ролей на поле.

Но хозяином положения все-таки был «Севастополь», который даже без не игравших в этот день без Веремко, Левандовски, Шандрука, Агаховы и Гвинианидзе без вариантов отобрал сначала мяч, затем центр поля, а затем начал доминировать по всей ширине и длине газона.

Уже на четвертой минуте опаснейший момент у ворот

Севастополь расстался с тремя футболистами

В "Севастополе" продолжаются кадровые изменения

ФК "Севастополь" прекратил сотрудничество с тремя футболистами: Мариушем Левандовски, Сергеем Симоненко и Александром Чижовым, - сообщает официальный сайт клуба.

Ранее сообщалось, об увольнении наставника команды Геннадия Орбу.

Отметим, что президент ФК "Севастополь" Александр Красильников заявил, что команде требуется "перезагрузка".

Симферополь. Стадион "Локомотив". 11 000 зрителей

Главный арбитр: Олег Деревинский (Киев)

Ассистенты: Станислав Боклажко, Сергей Соботюк (оба – Киев)

"Севастополь" - "Таврия" (Симферополь) 0:1

Голы: Идахор 27

"Севастополь": Веремко, Скоба, Гвинианидзе, Болохан, Воронин, Допилка (Шандрук 76), Ибраими, Ференчак (Кива 64), Левандовски, Жабокрицкий (Шевчук 46), Дуляй

"Таврия": Погорельцев (Граф 46), Фещук, Платон, Любенович, Гигиадзе (Шиндер 57), Галюза, Идахор, Корнев, Джуричич, Маркович (Шпичич 78), Кахриман

Предупреждения: Ибраими 29, Воронин 89, Салхи 89 (запасной игрок ФК "Севастополь" за недисциплинированное поведение в технической площади) - Платон 90+4

Вот и все. Задача оказалась

Динамо, забив три безответных мяча во втором тайме, переигрывает Севастополь.Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Севастополь — Динамо 0:3
01 серпня 2010, 13:10

Ярмоленко,0:1

Михалик,0:2

Шевченко,0:3

Обзор матча

Подопечные Олега Кононова оформили дебютную победу в новом сезоне в поединке с кризисной Таврией.

Сергей Симоненко, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Сергей Симоненко, фото Ильи Хохлова, Football.ua03 серпня 2013, 23:24
Старт севастопольской команды в Премьер-Лиге оказался не столь удачным, как этого ожидали на юге страны, однако тому причиной высочайший уровень соперников. Ведь после Черноморца (представителя в еврокубках) команде пришлось поочередно противостоять грандам отечественного футбола, что для новичка, разумеется, чрезвычайно тяжело. В свете вышесказанного, от матча против соседей из Симферополя зрители, пожаловавшие на СКС, ждали лишь победы без всяких оговорок.
Хотя если ознакомиться с турнирными делами Таврии, то здесь все намного печальней. В активе крымчан по-прежнему ноль очков, тогда как позади в турнире встречи отнюдь не с грандами местного

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Севастополя" Олега Кононова.

- Матч получился непростым. Выкладывались, конечно. В первом тайме было очень сложно играть. У нас не получалась та игра, которую нам хотелось вести. Во втором тайме начали играть более рассудительно. До забитого гола выглядели неплохо. Далее сказалась командная скорость донецкого "Шахтера", который очень быстро выходил из обороны в атаку. Мы не успевали перекрыть все зоны, поэтому появлялись индивидуальные ошибки. Пытались отыграться, но не получилось, и в итоге мы пропустили и третий гол. Мы потеряли очки на своем поле, это не радует, но будем двигаться дальше и стремиться исправлять ошибки.

Подопечные Владимира Бессонова неожиданно уступили новичку украинской Премьер-лиги.

Здравствуй, Максимов/Заваров? фото С. Ведмидя, Football.ua
Здравствуй, Максимов/Заваров? фото С. Ведмидя, Football.ua18 вересня 2010, 15:42

Интерсеная получается ситуация- многие футбольные умы страны перед игрой критиковали руководство Севастополя за отставку Сергея Шевченко, а теперь получается, что ругать было нужно как раз за отстранение Олега Лещинского. Сложно судить насколько связаны отставка главного тренера и вторая победа в чемпионате крымского дебютанта. Всё же и при Шевченко моряки порой показывали достаточно приличный футбол и лишь досадное стечение обстоятельств не позволяло поплнить очковую копилку. Но...факт остаётся фактом. Новый- старый тренер в первой же игре привёл коллектив к победе, причём не над кем- нибудь, а над одной из ведущих команд лиги. Эта виктория

Один из лидеров первой лиги потерпел второе поражение в сезоне.

фото fcsevastopol.com
фото fcsevastopol.com06 вересня 2012, 20:54
Сумы, проигравшие два последних матча, к встрече против грозного фаворита лиги Севастополя готовились по-боевому. Проведя недельный тренировочный цикл в Крыму, команда лишь за пару дней до матча вернулась в Сумы.Город на Псле, как это часто бывает в последнее время, встретил матчдэй своеобразной погодой. За полтора часа до стартового свистка одесского арбитра над городом сгустились тучи, и совсем скоро асфальт потемнел от капель осеннего дождя. Такая же ситуация была 9 мая этого года, когда под проливным дождем сумчане в архиважном матче принимали черкасский Славутич. Тогда, весной, дождь стал хорошим знаком для коллектива Захаряка. На этот раз соперник у хозяев был гораздо серьезнее и мастеровитее. Севастополь, оступившись на старте, постепенно

Страницы: Развернуть