НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Только в четвертом туре первенства Украины победу одержал один из фаворитов первой лиги - ФК "Севастополь" над своими земляками из "Крымтеплицы" - 4:0. В конце первого тайма российский нападающий Сергей Ткачев открыл счет, а защитник хозяев Алексей Дитятьев срезал мяч в свои ворота. После перерыва севастопольцы не сбавляли обороты и довели счет до разгромного.

Первенство Украины. Первая лига. 4-й тур

"Крымтеплица" - "Севастополь" - 0:4
Голы:
Ткачев, 36 (0:1), Дитятьев, 40, в свои ворота (0:2), Танчик, 71 (0:3), Караваев, 90+4 (0:4).

В стартовом матче Первенства Украины по футболу среди команд первой лиги "Севастополь" и "Нефтяник" не выявили сильнейшего - 2:2. Подробности поединка - в видеосюжете, который подготовила пресс-служба севастопольского клуба.

Первая лига, 1-й тур

"Севастополь" - "Нефтяник" (Ахтырка) - 2:2 (1:0)
Голы: Ибраими, 23 (1:0), Тарасенко, 54 (1:1), Сирота, 71 (1:2), Крамар, 90+5 (2:2).

Подробнее о Первенстве Украины по футболу среди команд первой лиги.

Первый домашний матч сезона 2012/2013, встреча 1-го тура, в которой ФК «Севастополь» будет принимать ахтырский «Нефтяник-Укрнефть», пройдет без зрителей.

Это следует из постановления Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины от 21 июня 2012 года.

Напомним, что в октябре прошлого года Дисциплинарный комитет ПФЛ принял решение о проведении матча ФК «Севастополь» - ФК «Одесса» при пустых трибунах, тем самым наказав наш футбольный клуб и настоящих любителей футбола за неподобающее поведение определенной части зрителей.

Клуб оспорил это решение, в связи с чем оно перешло в разряд «условных» на 3 домашних матча с учетом стать безусловным в случае повторного нарушения болельщиками нашей команды пунктов 7-11 Приложения к Дисциплинарным правилам ФФУ.

К сожалению, нарушения со стороны определенной части посетителей стадиона, уверенных в своей вседозволенности и безнаказанности, продолжались и впредь.

В результате, 31 мая с.г. Дисциплинарный комитет

В середине прошлой недели крымский клуб назначил нового главного тренера: Олег Кононов сменил Сергея Пучкова, который в 13 матчах весны выиграл 12 и ни одного не проиграл.

...А начиналось все так: 20 января году экс-тренера «Карпат» назначили на должность генерального директора «Севастополя». Что делает человек на соответствующей должности, имея чисто тренерское, отнюдь не менеджерское образование, можем только догадываться. Но всем было понятно: этот ход руководства «Севастополя» - дальновидный и назначение белоруса на пост главного тренера команды - лишь вопрос времени. К тому же, незадолго до зимнего перерыва Сергей Пучков, который вернулся в уже знакомый клуб, не сумел убедить руководителей в том, что ему по силам реанимировать четвертую команду соревнований и вернуть ее в чемпионскую гонку. Сергей Валентинович получил разбалансированное «наследие» Александра Рябоконя всего восемь очков в пяти встречах, и ход фаворита это напоминало очень слабо.

Все изменилось весной,

Контракты с ФК "Севастополь" подписали двое молодых футболистов из "Днепра" - 21-летний полузащитник Артур Карноза и 20-летний защитник Евгений Неплях. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, в скором времени "Севастополь" должен объявить и о переходе двух молодых игроков из "Динамо".

Упустив шанс вернуться в Премьер-лигу, ФК «Севастополь» пополнил список «первых среди худших» Первой лиги чемпионата Украины - команд, которым в разные года не хватало всего одного места для повышения в классе.

В этом списке «Севастополь» оказался впервые. Есть в нем завсегдатаи, которых судьба особенно не любит – клуб из Ахтырки, а также алчевская «Сталь» и киевская «Оболонь» трижды занимали место, следующее за проходным (как правило, 3-е, но в тех сезонах, когда на высших ступеньках оказывалось «Динамо-2», «первым непроходным» становилось 4-е место). «Оболонь» обладает поистине уникальным достижением – оно оказывалось главным неудачником Лиги в трех сезонах подряд.

Вот полный список этих самых «первых неудачников»:

1992 (весна) – «Приборист» (Мукачево), «Верес» (Ровно)
1993 – «Нефтяник» (Ахтырка)
1994 – «Полиграфтеника» (Александрия)
1995 – «Металлург» (Никополь)
1996 – «Буковина» (Черновцы)
1997 – «Волынь» (Луцк) – 4 место
1998 – «Сталь»

Футбольный клуб "Севастополь" узнав о судейских назначениях на заключительный 34-й тур Чемпионата первой лиги, в котором на матч "Буковина" - "Севастополь" был назначен в качестве арбитра матча Сергей Скирда, официально обратился в высшие футбольные инстанции с просьбой о смене главного рефери этого матча.

"В Профессиональную футбольную лигу, а также в комитет арбитров ФФУ было направлено письмо с просьбой о пересмотре данного назначения, поскольку Сергей Иванович в свою бытность футболистом выступал именно за черновицкий клуб.

Кроме того "Севастополь" и Скирда встречались совсем недавно, на матче 26-го тура в Белой Церкви харьковский арбитр на четвертой компенсированной минуте (при заявленных трех) назначил весьма спорный пенальти в ворота севастопольцев.

Впрочем, и первой причины (выступлений за "Буковину" в качестве футболиста) достаточно для пересмотра назначения. Для примера достаточно вспомнить срочное внесение изменений в состав судейской бригады на матч 23-го

На фестиваль футбола «BALAKLAVA GREEN» среди команд U-20, посвященный десятилетию ФК "Севастополь" и столетию севастопольского футбола, который состоится 2 и 3 июня 2012 года, приглашены донецкий "Шахтер", московское "Динамо" и греческий "Олимпиакос". Матчи состоятся на стадионе СК "Севастополь".

Как сообщает сайт ФК "Севастополь", 2 июня в полуфиналах "Шахтер" встретится с "Динамо", а "Севастополь" с "Олимпиакосом". На следующий день победители сыграют за главный приз, а проигравшие определят третью команду турнира.

Дважды проигрывая по ходу матча киевскому "Динамо-2", "Севастополь" одержал важную победу на выезде - 3:2, и сократил отставание от запорожского "Металлурга" до четырех очков.

Уже к 11-й минуте немногочисленные зрители стадиона "Динамо" имени В.В.Лобановского стали свидетелями трех забитых мячей, причем два из них на счету молодых игроков "Динамо" Суареза и Владимира Коваля. Однако опыт подопечных Пучкова оказался определяющим. В промежутке между голами "динамовцев" отличился Сергей Кузнецов, а перед перерывом счет сравнял молодой полузащитник Владимир Танчик. Второй тайм прошел под аккомпанемент сильного дождя и решающий и победный гол забил вновь Сергей Кузнецов и вновь ударом головой - 3:2.

Первенство Украины. 1 лига. 30-й тур

"Динамо-2" - "Севастополь" 2:3 (2:2)
Голы: Суарез, 4 (1:0)- Кузнецов, 8 (1:1)- Коваль В., 11 (2:1)- Танчик, 43 (2:2)- Кузнецов, 66 (2:3)

Крымская команда закрепилась на третьем месте турнирной таблицы Первенства Украины по футболу среди команд первой лиги. В поединке 25-го тура "Севастополь" обыграл на своем поле "Нефтяник" - 3:1. Тем не менее, подопечные Сергея Пучкова продолжают отставать от идущего на втором позиции запорожского "Металлурга" на семь очков.

Первая лига, 25-й тур

"Севастополь" - "Нефтяник" - 3:1 (1:1)
Голы: Кузнецов, 12 (1:0), Грицук, 27 (1:1), Шевчук, 53 (2:1), Кузнецов, 63 (3:1).

ФК "Севастополь" не будет покупать иностранных легионеров: ставка - на севастопольцев и игроков с украинским гражданством. Об этом в прямом эфире программы "Полдень" СРГТРК заявил вице-президент ФК "Севастополь" Евгений Репенков.

- У нас должен быть дух севастопольского футбола. Нам говорят, мол, привезем легионеров, они такие хорошие. Нет. У них - свой принцип: в Бога верим, остальное, пожалуйста, наличными. И мы уже наигрались с этими многими легионерами. И болельщики все это видели.

Поэтому на сегодня в клубе стоит задача, и высшее руководство ФК из "Смарт-холдинга" - оно поставило задачу: ФК "Севастополь" - это, во-первых, команда севастопольская, во-вторых, команда украинская. Здесь должны играть местные ребята и граждане Украины, - пояснил Евгений Репенков. Вице-президент ФК "Севастополь" также подчеркнул, что в Севастополе большое внимание уделяется развитию детского футбола, позволяющего вырастить смену для игроков главной городской команды.

Отметим, Евгений

В пресс-центре стадиона ФК «Севастополь» состоялось представление новичков клуба, пришедших в команду во время зимнего перерыва.

В заявочном списке «Севастополя» на весеннюю часть чемпионата Украины среди команд первой лиги болельщики увидят семь новых фамилий. Это защитники Александр Стеценко (игровой номер 3), Ризван Аблитаров (5) и Антон Монахов (11), полузащитники Евгений Космачев (15) и Александр Караваев (20) и нападающие Александр Данишевский (28) и Сергей Кузнецов (79).

Как сказал на представлении президент клуба Александр Красильников, ребят выбирали конкретно на те позиции, которые нуждаются в усилении.

«Мы надеемся, что ребята оправдают надежды, не подведут нас и помогут решить поставленную задачу», - резюмировал главный тренер ФК «Севастополь» Сергей Пучков.

В заключении президент и главный тренер клуба вручил новобранцам футболки с их игровыми номерами.

Страницы: Развернуть