НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

ФК «Севастополь» – «Спартак» (Нальчик, Россия) – 1:1
Голы: Кива (63)- «Спартак» (74)
Севастополь: Веремко (Сокоренко,46), Болохан, Шевелюхин (Гололобов,74), Гвинианидзе (Степанов,74), Допилка (Шандрук,74), Жабокрицкий (Кива,57), Дуляй (Салхи,63), Левандовски (Войнаровкий,63), Ибраими (Младенов,57), Ференчак (Шевчук,57), Агахова (Алози,57)
Главный тренер: Ангел Червенков
Арбитры: Олег Черепнев (Бобруйск), Виталий Малютин (Могилев), Евгений Романов (Могилев)
15 минута матча. На поле идет оживленная борьба за территорию, в которой лучше выглядит наша команда. У Нальчика было два полумомента. Оба удара из-за пределов штрафной оказались не точными. У нас

Игроками новичка УПЛ стали Виталий Виценец, Александр Чижов, Филипп Будковский и Константин Ярошенко.

Виталий Виценец, фото shakhtar.com
Виталий Виценец, фото shakhtar.com20 червня 2013, 12:40
Вся четверка футболистов раньше выступала за мариупольский Ильичевец, и кроме Ярошенко, все принадлежат донецкому Шахтеру и были взяты в аренду победителем Первой лиги.
Сообщается, что 27-летний Ярошенко подписал трехлетний контракт с Севастополем и будет выступать под девятым номером за команду Олега Кононова.
21-летний Будковский получил 92-й номер, 26-летний Чижов — 36-й, а 22-летний Виценец — седьмой игровой номер.

Севастополь вырвал ничью у Терека

Ах какая концовочка вышла! Под стать финалам Лиги чемпионов 1999 или 2005 годов. С последним сходства даже больше, поскольку встреча «Севастополя» и «Терека» завершилась с тем же счетом, что и основное время финального противостояния ЛЧ-2005 между «Ливерпулем» и «Миланом» – 3:3. Как и английский клуб в том матче, после первого тайма наши «горели» (правда, не так крупно), как и в том матче в ворота выигрывавшей команды был назначен пенальти. С первым сходство тоже есть, поскольку, казалось бы, уже явственно видимый исход матча за какие-то две минуты был перевернут с ног на голову. Впрочем, во многих матчах чемпионатов «большой пятерки» последние минуты приносят немалое количество забитых голов и «перевернутых» результатов.Так то – в официальных матчах. Встреча же «Севастополя» с грозненским «Тереком», идущим

Суббота, Симферополь, стадион Локомотив, 13:00, арбитр Олег Зубарев (Славянск).

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua06 листопада 2010, 06:56

Прямая трансляция на ТК Футбол и Первом национальном.ТактикаНесмотря на то, что обе команды очень неприятные поражения получили в дерби и против главного аутсайдера сезона, соответственно, в составе каждой из них большого количества замен не ожидается.Что касается Зари, то тут состав не настолько широкий и скамейка запасных буквально из нескольких человек состоит, которым тренер не сильно доверяет (Милько, Шевчук, Джихани). Наверняка в основу вернется Максим Ковалев, и тогда Алексей Полянский снова вернется в среднюю линию, где без него немало проблем образовалось. Точно одним из его партнеров будет Максим Белый,

В прямом эфире программы «Большой футбол» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» исполняющий обязанности главного тренера ПФК «Севастополь» Олег Лещинский заявил, что в зимнее межсезонье ПФК «Севастополь» планирует вновь усилиться новыми игроками.

Напомним, летом этого года руководство ПФК «Севастополь» представило футбольной общественности города целую группу из 10 новых футболистов.

– В межсезонье наша команда будет усиливаться. Клуб ставит перед собой большие задачи, и стоять на месте мы просто не имеем права. Зимой будет проведена правильная селекция, будут приобретены те футболисты, которые помогут команде двигаться дальше. Клуб хочет и, я думаю, он останется в Премьер-лиге. Более того, клуб намерен играть в еврокубках.

Мы должны правильно

Контрольный матч. Севастополь – Сиони (Болниси) – 2:2

Контрольный матч.

"Севастополь" – "Сиони" (Болниси) – 2:2Севастополь: Литовка (Бибченко, 69), Федорив (Гевлич, 46), Причиненко (Новак, 46), Цурри, Неплях (Воронин, 46), Максимов (Дуляй, 46), Фертов (Ярошенко, 46- Фарлей, 69), Карноза (Жабокрицкий, 46), Лысенко (Танчик, 46), Караваев (Кожанов, 46), Ковпак (к) (Павлов, 46- Кузнецов, 69)

НЗ: Чуваев, Коваль

Главный тренер: Ангел ЧервенковСиони: Мерлани, Сванадзе (к), Кемоклидзе, Абрамидзе, Имедашвили (Огракхелидзе, 36), Цхадайя (Мамашавлиси, 89), Гануграва, Апхциаури, Кахейлишвили (Бибилейшвили, 87), Микучадзе (Адамиа, 54), Лобжанидзе

НЗ: Попхадзе

Главный

Главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов прокомментировал игру своей команды в матче 12-ого тура УПЛ против ФК "Севестополь":

- Мы впервые забили за последние четыре игры и добыли три очка, но это не все, что меня порадовало. Вчера у нашего вратаря Рустама Худжамова был день рождения. Эта игра стала для него юбилейной, 50-й, в составе «Ильичевца». Ребята сегодня поздравляли его в раздевалке, что не могло не остаться незамеченным для главного тренера.

В первом тайме мы играли немножко поострее. Мы могли бы реализовать немножко больше моментов. К сожалению, эмоции после гола в раздевалку мы оставили в раздевалке, а «Севастополь» на второй тайм вышел очень

Бесспорный лидер первой лиги и претендент на выход в элитный дивизион ПФК Севастополь начал работу.

Фото fcsevastopol.com
Фото fcsevastopol.com11 січня 2010, 10:00

Состав команды изменений практически не претерпел. Команду покинули лишь опытный полузащитник Гудзикевич (завершился контракт) и молодой вратарь Литовка (Феникс-Ильичевец). А вот пополнение, судя по всему, ожидается более внушительным.Уже в первый день сборов на просмотре оказалось достаточно большое количество игроков. Среди них хорошо знакомые севастопольцам – Александр Шутов и Владимир Бондарчук. А также нападающий Прикарпатья – Игорь Худобяк, крайний хав из Полтавы Виталий Субочев, и опорник Андрей Бурдиян (последнее место работы – Энергетик из Бурштына).И еще один футболист близок к оформлению контракта с клубом. У Сергея Ференчака завершился контракт с симферопольской Таврией и игрок, набегавший за

Севастополь: по счету минимально, по игре – убедительно

Впервые «Севастополь» подошел к крымскому дерби в ранге фаворита. Даже в недавнем четвертьфинальном поединке Кубка Украины выше котировалась «Таврия», ведь еще весной нынешние соперники выступали в разных дивизионах, что не помешало команде из города-героя выйти тогда в полуфинал.

Интересно, что перед очным противостоянием две крымские команды оказались в зоне вылета. Но если «Таврия» потерпела три безнадежных поражения, то «Севастополь» в стартовом туре сыграл вничью с «Черноморцем», после чего ему противостояли «Шахтер» и «Динамо», так что лишь одно очко после трех стартовых туров – это очень даже неплохо. Тем выше была цена победы в этой встрече, ведь три очка позволили бы одной из команд хоть немного, но все-таки улучшить свое турнирное положение. Лучше это получилось у хозяев,

03 марта 2011 года. 19:00. Симферополь. Стадион «Локомотив»Матч 20-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Севастополь» - «Шахтер» (Донецк)

Телетрансляция: «Футбол», «Первый Национальный»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)Ассистенты: Николай Васюта (Ровно), Виталий Демьяненко (Мукачево)Четвертый арбитр: Сергей Даньковский (Киев)Делегат ФФУ: Петр Скрыльник (Кременчуг)Инспектор ФФУ: Виктор Дердо (Ильичевск)

Дисквалифицированные:отсутствуют

Матчем в Симферополе стартует весенняя часть чемпионата Украины сезона 2010-2011. Один из аутсайдеров примет на своем поле лидера и действующего чемпиона.

Во время зимнего межсезонья в «Севастополе» много чего изменилось. Команду принял болгарский

Севастополь ищет пути выхода из финансового кризиса, в который клуб угодил в нынешнем сезоне.

Кожанов и компания могут вернуться в Шахтер, Football.ua
Кожанов и компания могут вернуться в Шахтер, Football.ua27 листопада 2013, 11:03
После отставки главного тренера Севастополя определенные изменения могут произойти и в составе команды. Как сообщает газета Команда, руководство клуба рассматривает разные варианты выхода команды из финансового кризиса, в том числе и прекращение сотрудничества со всеми арендованными футболистами.
По информации издания, Филипп Будковский, Виталий Виценец, Александр Караваев, Денис Кожанов, Руслан Малиновский и Александр Чижов зимой покинут Севастополь и вернутся в донецкий Шахтер.
Напомним, финансовая ситуация в клубе остается нестабильной, а футболисты уже несколько месяцев не получают

Клубы Премьер-лиги ФК Севастополь и симферопольская Таврия во время перерыва в чемпионате проведут товарищеский матч.

Севастополь и Таврия проведут контрольный матч
11 листопада 2013, 11:27
Игра между крымскими клубами состоится в Севастополе в субботу, 16 ноября. Начало – 13:30.
ФК Севастополь после 16 туров в УПЛ занимает десятое место, Таврия – 14-е. В первом круге команды между собой играли 3 августа, и тогда победили севастопольцы со счетом 1:0 благодаря голу Сергея Кузнецова на 54-й минуте.

Страницы: Развернуть