НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Украины "Арсенал" обыграл в гостях "Севастополь" - 2:0. Киевляне отличились до перерыва, воспользовавшись двумя непростительными ошибками хозяев в обороне. Благодаря седьмой победе в чемпионате "Арсенал" вышел на шестое место турнирной таблицы чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины, 18-й тур

"Севастополь" - "Арсенал" - 0:2 (0:2)
Голы: Самодин, 9 (0:1)- Шацких, 45 (0:2)

Киевский "Арсенал" взял убедительный реванш у "Севастополя" за поражение в первом круге чемпионата Украины. Под теплое крымское ноябрьское солнышко, канониры дважды поразили ворота соперника в первом тайме, четко отзащищавшись после перерыва.

2010-11. Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Севастополь" - "Арсенал К" 0:2 (0:2)

"Севастополь": Сокоренко (Литовка, 46)- Шевелюхин- Дуляй- Левандовски- Полищук (Плешаков, 41)- Ференчак- Нено- Култышев- Кива (Салхи, 58)- Болохан- Бредун
"Арсенал К": Рева (Погорелый, 46)- Шершун- Ещенко- Симоненко С.- Матюхин- Гусев Р.- Богданов- Грицай- Закарлюка (Старгородский, 25)- Шацких (Бартулович, 78)- Самодин

Предупреждения: Левандовски, 45- Дуляй, 84 - Симоненко С., 44- Самодин, 75- Ещенко, 84

Киевский "Арсенал" не испытал проблем в матче с "Севастополем", добыв три выездных очка благодаря точным ударам Самодина и Шацких.

"Севастополь" - "Арсенал"

19 ноября 2010 года, 14:00 (время - киевское). Симферополь, стадион "Локомотив"
Арбитр - Юрий Грисьо (Львов)
Прямая трансляция - канал "Футбол"
Онлайн-трансляция

Каждый новый анонс матча с участием "Севастополя" сопровождается словами о необходимости набирать очки. Крымчане занимают предпоследнюю строчку турнирной таблицы, однако не так критично отстают от соседей по "подвалу". Другое дело, что дела у дебютанта в последнее время не ладятся. Яркая иллюстрация тому - три поражения подряд и 229 минут безголевой серии.

Впрочем, и "Арсенал" выступает не намного лучше. В последних четырех матчах столичная команда не знает побед, что, впрочем, не отражается на ее положении. Ситуация, при которой команда занимает место в середине таблицы, похоже, всех устраивает.

Дисквалификации

Игроков, которые пропускали бы сегодняшний матч из-за дисквалификации, в составах команд нет.

История взаимоотношений

С

Ослабленный травмами ПФК "Севастополь" упустил ничью на последних минутах матчах поединка с луганской "Зарей". Забивать мячи в отсутствие Зборовского и Агаховы в составе южан оказалось некому. Подробнее о ходе матча в Симферополе в отчете программы "Футбольный уик-энд".

Благодаря голу Руслана Фомина на 86-й минуте матча, луганская "Заря" взяли три очка в Симферополе, где ей противостоял ПФК "Севастополь".

Шандрук3.674.5040012001021

Киевское "Динамо" не без приключений, но прошло в четвертьфинал национального Кубка, выиграв у инертного "Севастополя" со счетом 2:1.

Сучу2.863.789203111017

"Металлург" продолжает бить антирекорды чемпионата Украины. 14 матчей без побед, в них - всего 4 забитых гола... Достойно восхищения!

В матче в "Севастополем" у запорожцев были несколько моментов, к тому же, неуверенно играл голкипер "моряков" Сокоренко. Но "Металл" сейчас находится в таком разобранном состоянии, что просто не понимает, как забивать. Хотя, вроде бы, в первом тайме выглядел предпочтительнее хозяев. Впрочем, несмотря на живость игры, качество ее с обоих сторон оставляло желать много лучшего.

Но "Севастополь" явно больше хотел победить. Он и добился победы. Все сделали три бывших игрока "Шахтера": Агахова сбросил мяч под удар Левандовскому, тот попал в перекладину, а на добивании первым оказался Бредун, боковыми "ножницами" в акробатическом прыжке послав мяч в сетку.

Игра была сделана. Просто потому, что "Металлург" совершенно забыл науку забивать. И его территориальное преимущество в оставшиеся минуты не имело поэтому никакого значения...

2010-11.

В этом матче обе команды успели побывать как в роли выигрывающих, так и проигрывающих.

Открытый атакующий футбол, закрученная интрига, четыре забитых мяча - что еще нужно для того, чтобы назвать матч зрелищным и удавшимся!? И все это было в поединке "Севастополя" и "Кривбасса", которые сыграли вничью, ставшей, пожалуй, действительно самым справедливым итогом этой встречи.

Севастопольские болельщики, чья команда была очень близка к тому, чтобы удержать волевую победу, наверное, вправе сетовать на судьбу. Особенно учитывая такие обстоятельства, как падение в первом тайме Джулиуса Агаховы в чужой штрафной, когда арбитр Юрий Можаровский вполне мог назначить пенальти и удар Мариуша Левандовского в перекладину спустя всего несколько секунд после того, как гости сравняли счет, но случилось так, как случилось. Иначе интрига была бы не закручена, а, возможно, "перекручена".

2010-11. Чемпионат Украины. 1-й круг. 12-й тур.

"Севастополь" - "Кривбасс" 2:2 (1:1)
Голы: Воронков, 3 (0:1)- Шевелюхин, 18 (1:1)- Зборовский, 67 (2:1)- Воронков, 88 (2:2)

"Севастополь":

Как говорят обычно в таких случаях тренеры команд и другие уважаемые специалисты, к самоотдаче претензий нет. А в остальном, не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет (так тренеры и другие уважаемые специалисты, правда, не говорят).

Шевелюхин3.005.2541000101190

"Севастополь" стал вторым клубом Премьер-лиги, которому удалось выйти в следующий раунд Кубка Украины. В поединке 1/16 финала крымчане уверенно переиграли в гостях "Титан" из Армянска - 3:0.

Напомним, что вчера путевку в 1/8 финала завоевала луцкая "Волынь".