НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Контрольный матч.  ПФК

ПФК "Севастополь" – "Новбахор" (Наманган, Узбекистан) 4:0

Голы: Шевчук 36, Жабокрицкий 53, Никитин 60, Худобяк 80

"Севастополь": Сокоренко (Литовка, 80), Калиниченко, Пискун, Чуланов (Степанов, 46), Войнаровский, Бондарчук (Ференчак, 46), Полищук (Меметов, 63), Култышев (Субочев, 60), Жабокрицкий, Шевчук (Никитин, 59), Плешаков (Худобяк, 46)

Сыграть матч на родном для севастопольцев СКСе, как планировалось сначала, командам не удалось. Снег шел практически всю неделю и газон врядли позволил бы тренерам оценить набранную футболистами на сборах форму. Поэтому решено было вновь обратиться к газону искусственному, что и привело соперников в Новопавловку. Здесь в воскресенье по-весеннему

"Севастополь" – "Глория" Бистрица – 4:04 февраля. 17.30. Белек. Стадион "Cornelia Deluxe".Севастополь: Махновский, Воронин, Симоненко (Неплях, 46), Федорив, Миколюнас, Левандовски (к) (Бредун, 46), Ткачев (Карноза, 46), Крамар (Дуляй, 66), Ковпак (Кузнецов, 66), Танчик (Караваев, 46), Жабокрицкий (Кожанов, 46)НЗ: ЛитовкаГлавный тренер: Олег КононовГлория: Огинчук (Бота, 46), Трестенику (Пейка, 57), Белчану, Хунка, Жарда (Сплачан, 64), Колпа, Станку, Антонаки (Хашаш, 74), Читу, Сичертау (Тене, 46), Букур (Шави, 12) (Альваро, 35)Главный тренер: Николае МаняГолы: Ковпак (3, 63), Жабокрицкий (33), Караваев (79)Предупреждения: Миколюнас (8) - Трестенику

Украинская Премьер-лига. Второй тур

Севастополь. СК "Севастополь"

Главный арбитр: Абдула А.Б. (Харьков)

"Севастополь" - "Шахтер" (Донецк) 1:3

Голы: Кожанов 60 - Фред 24, Адриано 78, Нем 89

"Севастополь": Литовка, Кузнецов, Фарлей (Крамар 75), Симоненко, Чижов, Неплях, Кожанов (Караваев 67), Левандовски (Виценец 66), Миколюнас, Ярошенко, Ковпак

"Шахтер": Каниболоцкий, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Тайсон, Коста (Гречишкин 82), Шевчук (Соболь 68), Адриано, Фред (Нем 61), Кучер, Хюбшман

Предупреждения: Фарлей 39, Крамар 83, Симоненко 87, Виценец 90+4 - Ракицкий 90+3

Севастополю повезло: сразу после возвращения местного клуба в Премьер-лигу город-герой полностью окунулся в атмосферу футбольного праздника.

Севастополь возглавил «гонку вооружений»

Чемпионат Украины. Первая лига. 11-й турДНЕСТР - НЕФТЯНИК - 1:1 (1:0)Голы: Смишко, 35 (1:0). Каракевич, 54 (1:1).Нереализованный пенальти: Каракевич, 90+4 (вратарь).«Днестр» (Овидиополь): Сидоренко, Смишко, Буряк, Бочкур, Хромых, Старовик, Залевский, В. Полтавец (Д. Леонов, 78- Лещук, 90+2), Забара (Коншин, 60), Политыло (Батальский, 83), Штурко (В. Качур, 60).«Нефтяник» (Ахтырка): Величко, Барышников (Валуца, 56), Харченко (Есып, 87), Кретов (Бидненко, 46), Монахов, Кикоть (Антипов, 74), Д. Башлай (Коломоец, 46), Каракевич, Зайчук, Карпенко, Снытко.Наказания: Кретов, 32. Антипов, 88. Д. Леонов, 89 (предупреждения).Судьи: Арановский (Киев), Барановский (Бородянка), Пилипенко (Фастов).28 сентября. Овидиополь.

Севастопольский СКЧФ готов начать с российской второй лиги

Севастопольский футбольный клуб СКЧФ начал в понедельник сбор, теоретически направленный на подготовку к старту в зоне «Юг» второго дивизиона первенства России в сезоне-2014/15, заявил агентству «Р-Спорт» президент клуба Александр Красильников.

СКЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота) был создан в 2014 году наряду с клубами СКИФ (Симферополь), «Жемчужина» (Ялта) и «Океан» (Керчь). Однако вопрос о принятии Республиканской федерации футбола Крыма и региональной Федерации футбола города Севастополя в состав РФС отложен. В связи с этим указанные клубы не могут быть заявлены в чемпионат и первенства России.

«Сегодня команда начала сбор под руководством главного тренера Валерия Чалого, - сказал Красильников по телефону. - Мы готовы и надеемся стартовать в

Поединок Севастополя и Кривбасса закончился боевой ничьей. Голы и обзор матча вашему вниманию.

Севастополь и Металлург одержали уверенные победы Крымтеплица - Севастополь

На одесском стадионе «Спартак» состоялся матч 1-го тура первенства Украины среди команд первой лиги: ФК «ОДЕССА» провела свой исторический, первый официальный поединок. Соперником подопечных Андрея Пархоменко стал бурштынский «ЭНЕРГЕТИК».

На протяжении всего первого тайма ФК «Одесса» владел игровой и территориальной инициативой. Опытные футболисты не нагнетали в плане скорости, зато прекрасно комбинировали, а на 10-й минуте Александр Косырин заставил сфолить на себе молодого Владимира Пидвирного. Главный арбитр матча Константин Труханов посмотрел на своего помощника и указал на «точку». Пенальти четко, бильярдным ударом в правый угол, реализовал капитан «Одессы» Валентин Полтавец, пусть Андрей Новак и угадал направление полета мяча – 1:0.

«Энергетик»

Наконец стала известна дата проведения перенесенного матча 22-го тура между Севастополем и Металлистом.

фото Д. Неймырка, Football.ua
фото Д. Неймырка, Football.ua23 квітня 2014, 22:48

Напомним, что в назначенное время команды не смогли провести очную встречу из-за накаленной ситуации на крымском полуострове. Сегодня же официальный сайт Премьер-лиги сообщил, что матч состоится 7 мая в 17:00.

В этот же день, к слову, будут сыграны и полуфинальные матчи Кубка Украины. В 17:00 Славутич примет Шахтер, а Динамо через два часа начнет свой матч с Черноморцем.

Новичок УПЛ Севастополь на сборах в Австрии уверенно переиграл крепкий румынский Васлуй.

Кузнецов забидл дважды, фото fcsevastopol.com
Кузнецов забидл дважды, фото fcsevastopol.com23 червня 2013, 20:16
В ворота Васлуя влетело четыре мяча, три из которых после перерыва. Дублем отметился Сергей Кузнецов, который один гол провел с пенальти.
Севастополь - Васлуй 4:0
Голы: Коваль, 6, Ковпак, 62, Кузнецов, 70 (с пенальти), 79
Севастополь (1-й тайм): Махновский, Воронин, Новак, Мате, Крамар, Виценец, Жабокрицкий, Малиновский, Коваль, Танчик, Будковский
Севастополь (2-й тайм): Литовка, Федорив, Чижов, Симоненко, Неплях, Левандовски, Ярошенко, Карноза, Кожанов, Ковпак, Кузнецов

После ничьи с казахстанским Шахтером крымчане на турецком сборе одержали победу над славной грузинской командой.

Севастополь переиграл Динамо Тбилиси
28 січня 2011, 21:18

Севастополь играл двумя составами. Несмотря на то, что первый из них доминировал на поле, до перерыва украинской команде забить не удалось. Более того, новичок Севастополя Веремко отразил пенальти, назначенный за фол Андрея Кивы.Зато во втором тайме крымчане реализовали сразу два пенальти. Сделали это сначала Ференчак, потом Жабокрицкий. Игроки тбилисской команды отвечали аутсайдеру УПЛ только грубостью. В результате грузины насобирали букет желтых и две красные карточки."Мне сегодняшняя игра нашей команды понравилась. Если в первом контрольном матче команда выглядела плохо, то сегодня наши ребята полностью переиграли соперника, играли уверенно и заслуженно победили, даже не использовав все свои

Севастополь не устоял дома перед Ильичевцем

Крымская команда не смогла увеличить свою домашнюю беспроигрышную серию. В поединке середняков чемпионата подопечные Геннадия Орбу выглядели лучше приезжего «Ильичевца», однако гости оказались более удачливыми на поле «Севастополя».

Начало поединка прошло во взаимной борьбе. Сначала вперед шли гости, потом небольшую активность проявили хозяева, но до особой остроты дело как обычно не доходило, несмотря на то, что обе команды комбинировали в районе штрафных площадей и даже подавали угловые удары, однако вратари оставались без работы. Так продолжалось в первой трети тайма, до тех пор, пока Полянский не решился «выстрелить» наугад в сторону ворот «Севастополя» – Литовка в прыжке парировал мяч. Затем из выгодной позиции пробивал Шевчук, но его удару не хватило точности.

В середине тайма соперники

Контрольный матч.

ФК «Севастополь» — «Динамо» (Тбилиси) — 2:0

Севастополь:

Первый тайм: Веремко, Болохан, Степанов, Шевелюхин, Шандрук, Младенов, Левандовски, Дуляй, Ференчак, Кива, Агахова

Второй тайм: Литовка, Болохан, Гололобов, Фартушняк, Шумейко, Салхи, Нено, Ференчак (Дмитриев), Войнаровский, Жабокрицкий, Шевчук

Голы: Ференчак (65, с пенальти), Жабокрицкий (80, с пенальти)

Нереализованный пенальти: «Динамо» (20, вратарь)

Севастопольцы провели свой второй спарринг на тренировочном сборе в Турции. На этот раз соперником выступила команда тбилисского «Динамо», продолжающая борьбу за чемпионство в чемпионате Грузии.