НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

На стадионе «Колос» в Сахарной головке состоялась контрольная игра, в которой встретились первая и вторая команда футбольного клуба «Севастополь». Регламентировали данное внутриклубное противостояние тремя таймами по тридцать минут.

Александр Рябоконь находящихся в его распоряжении футболистов на три тайма разбил следующим образом:

1-й тайм: Литовка, Бурлин, Тарасенко, Гурский, Власюк, Войнаровский, Скоба, Худобяк, Субочев, Култышев, Антипов

2-й тайм: Пацюк (Сокоренко), Бурлин (Шандрук), Гвинианидзе, Скоба (Воронин), Бобух, Дуляй, Ференчак, Чепурненко, Крамар, Мачуленко, Плешаков

3-й тайм: Сокоренко, Шандрук, Степанов, Шевелюхин, Воронин, Левандовски, Кива, Жабокрицкий, Шевчук, Зборовский, Алозие

Состав команды Анатолия Скворцова ожидаемо

Неудачник последнего чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги провел товарищеский матч против молодежной команды Ильичевца.

фото ФК Севастополь
фото ФК Севастополь24 червня 2011, 10:34
Особых проблем дубль мариупольской команды Морякам не доставил. Жабокрицкий уже на 4-й минуте открыл счет, а позже Кива и Чеботарев добили приазовцев.Севастополь — Ильичевец (дубль) — 3:0Голы: Жабокрицкий, 4, Кива, 39, Чеботарев, 72Севастополь: 1-й тайм: Сокоренко, Воронин, Степанов, Шандрук, Шевелюхин, Жабокрицкий, Ференчак, Скоба, Кива, Власюк, Шевчук2-й тайм: Лутченко, Воронин, Гурский, Солович, Субочев, Култышев, Сечин, Чеботарев, Плешаков, Худобяк, СучуИльичевец (дубль): Хоменко, Резников, Аблитаров, Терехов, Худченко, Буравлев, Щвец, Скоблов, Черный, Добрянский, Иванов

Сбор ФК «Севастополь» в турецкой Анталье близится к своему завершению. До его окончания осталось всего два дня, в которые вместится четвертый в этой локации контрольный матч, а также ряд тренировок, призванных отшлифовать все наработанное севастопольцами на этих сборах.21 февраля солнечная погода в Анталье вновь больше походила на умеренное лето в Крыму, чем на зиму в северном полушарии. Севастопольская команда провела этот день в обычном режиме, дважды выезжая на тренировки – утром на поля «Кремль-паласа», а вечером на газон спорткомплекса «Топкапи».Из лагеря белорусской «Белшины», где находятся на просмотре Юрий Плешаков и Максим Лисовой, пришло сообщение, что оба футболиста близки к подписанию договора аренды с белорусским клубом сроком до конца 2011 года (с правом «Севастополя», в случае необходимости, летом вернуть игроков в свою команду).Также

Контрольный поединок.

28 июня. 12.00. SvetiMartinnaMuri. Стадион «NKPolet».Севастополь:1-й тайм: Литовка, Федорив, Челядник, Новак, Неплях, Култышев, Билый, Крамар, Жабокрицкий, Карноза, Шевчук2-й тайм: Махновский, Федорив, Левандовски, Новак, Неплях, Култышев, Билый, Крамар, Жабокрицкий, Ткачев, Коваль3-й тайм: Бибченко, Федорив, Челядник, Новак, Неплях, Култышев, Билый, Крамар, Жабокрицкий (Коваль, 73), Карноза, ШевчукГлавный тренер: Олег КононовСибирь: Трунин, Халиуллин, Климов, Шпичич, Гладышев, Кабанов, Зиновьев (к), Зуев (Войдель, 51), Беляев, Нагибин, ПошкусНЗ: Конюхов, ЖитневГлавный тренер:

ФК Севастополь одержал уже девятую победу подряд, одолев с крупным счетом винницкую Ниву.

Кузнецов - один из кузнецов победы, fcsevastopol.com
Кузнецов - один из кузнецов победы, fcsevastopol.com02 травня 2012, 18:45
После тяжелого выездного поединка против Николаева на подопечных Сергея Пучкова был обрушен шквал критики. Несмотря на то, что Севастополь вновь выиграл, продолжая демонстрировать стопроцентный показатель в весенней части первенства, победа эта оказалась действительно невероятно сложной. Да, Моряки владели некоторым игровым преимуществом, но взломать ворота Николаева смогли лишь благодаря пенальти, который реализовал Бесарт Ибраими.Тем не менее, особых изменений в составе Севастополя на домашний поединок против Нивы не последовало. Единственной серьезной корректировкой стало появление в основе Евгения Бредуна вместо Евгения Космачева, который на этот раз

За четыре тура до конца чемпионата первой лиги ФК Севастополь оформил выход в Премьер-лигу.

фото fcsevastopol.com
фото fcsevastopol.com12 травня 2013, 19:45
Очередной тур первой лиги уже мог сообщить нам имя первого официального новичка Премьер-лиги. Для этого ФК Севастополь было необходимо добиться победного результата в поединке против Полтавы, а Титан должен был отобрать очки у Александрии, идущей на третьей строчке.
В итоге, все состоялось именно по вышеописанному сценарию. Команда Кононова без труда разделалась с Полтавой, а Титан под предводительством бывшего тренера ФК Севастополь сумел на выезде разгромить Александрию. Таким образом, в активе крымчан на текущий момент 63 очка +3 обязательных очка от Оболони, снявшейся с соревнований. В итоге получаем 66 очков притом, что Александрия в оставшихся матчах может набрать лишь двенадцать

Симферополь. Стадион "Локомотив". 2 000 зрителей

Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)Ассистенты: Виктор Кравченко (Львов), Юрий Манило (Хмельницкий)

"Севастополь" (Севастополь) - "Оболонь" (Киев) 3:1

Голы: Ибраими 10, 30, Кива 49 - Панас 18

"Севастополь": Веремко, Скоба, Мате, Болохан, Допилка, Ибраими (Шевчук 90+1), Ференчак, Левандовски, Жабокрицкий (Кива 46), Дуляй (Салхи 74), Шандрук

"Оболонь": Березовский, Кутас, Пластун (Сибиряков 51), Леонидов, Худзик, Б.Баранец, Слюсар (Лупашко 46), Панас, Г.Баранец, Мандзюк, Сапай (Толстяк 74)

Предупреждения: Допилка 39 - Кутас 22, Г.Баранец 63

Статистика относительно отчетного матча предлагала разноречивые выкладки. С одной

Севастополь в Киеве не устоял перед Металлистом

Наконец-то был сыгран этот долгожданный пропущенный матч 22 тура, и в турнирной таблице восстановился относительный порядок. Конечно же, харьковчан устраивал только победный результат, и при этом им хотелось обойтись без травм и дисквалификаций. Ну, и по возможности, сохранить силы для предстоящего поединка во Львове. Забегая вперед, отметим, что все это удалось сделать гостям на поле киевского стадиона «Динамо».Номинальные хозяева, севастопольцы, за весь первый тайм не смогли у ворот Шуста создать ни одного опасного момента, и даже ни разу не пробили по его воротам. А вот харьковчане полностью доминировали на поле, действуя, как говорили когда-то давно, «в легкой итальянской манере». Они довольно часто угрожали воротам ФК «Севастополь», при чем с достаточно высокой точностью. Всего за игру

Накануне матча с самой титулованной командой Дании команда Ангела Червенкова непосредственной подготовке к матчу предпочла значительные физические нагрузки. Основной группой, к которой сегодня присоединился новичок команды Александр Максимов, был выполнен огромный объем силовой и беговой работы.
Впрочем, совсем без подготовки к противостоянию с датчанами тренеры игроков не оставили. Тактические занятия в преддверии утренней тренировки и игровые упражнения в завершении обоих занятий тренировочного дня, наверняка таили в себе те новшества, которые нашей команде предстоит оттачивать при подготовке к чемпионату в контрольных играх.
Погодные условия (а в Белеке вторые сутки стоит прекрасная погода с теплым солнцем и безветрием) позволяет рассчитывать на то, что игра с «Брондбю» пройдет на высоких скоростях

Футбольный клуб "Севастополь" обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины с заявлением, в котором просит рассмотреть факты нарушений Регламента "Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов "Премьер-лиги" сезона 2013/2014 гг.", имевшие место на матче 5-го тура чемпионата Премьер-лиги ФК "Металлург" (Запорожье) – ФК "Севастополь" 09.08.2013 года.В частности, в заявлении указывается, что, по мнению руководства ФК "Севастополь":клуб-хозяин (ФК "Металлург", Запорожье) не предоставил в установленные сроки ФК "Севастополь" гостевые билеты в запрашиваемом количестве-служба безопасности ФК "Металлург" не обеспечила своевременный и беспрепятственный доступ севастопольских

Севастополь - Заря - 0:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб поделился впечатлением от игры своих подопечных в матче с "Севастополем".

- Что взять по игре? В первую очередь, я очень рад, что в городе Севастополе настолько любят футбол. Такая поддержка – эта команда должна нести на крыльях и разрывать любого соперника. Мы, конечно, знали, куда мы едем. Был уверен, что сегодня будет именно этот состав, несмотря на игру "Севастополя" в Мариуполем. У нас оставалось три игры, а мы участвуем в борьбе за Лигу Европы. Нужно было сыграть максимально удачно. Игра понравилась и болельщикам, и нам. Как и вы, так и мы могли забить, было много моментов. На второй тайм вышли более собранными, игра пошла на встречных курсах. Воспользовались