НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севастополь уверенно обыгрывает Звезду ###

В очередном домашнем поединке ФК Севастополь достаточно уверенно переиграл кировоградскую Звезду.

fcsevastopol.com
fcsevastopol.com21 квітня 2012, 19:40
Выездной поединок прошлого тура против белоцерковского Арсенала выдался для Севастополя невероятно тяжелым. Казалось, что подопечные Пучкова не выпустят минимальную победу из своих рук, но пенальти, назначенный в ворота Литовки в самом конце добавленного времени, мог перечеркнуть все старания Моряков, окончательно похоронив все мечты о повышении в классе. Тем не менее, пенальти Литовка отразил, подарив тем самым надежду севастопольским болельщикам.Да, у Севастополя сейчас вообще нет права на ошибку. Команда Сергея Пучкова обязана побеждать в каждом матче, но даже это не гарантирует Морякам выполнение своей задачи. А от матча против Звезды никто не ожидал легкой прогулки. Команда, возглавляемая с зимы Вадимом Евтушенко, совершила серьезный прогресс, о чем говорит и разгромная победа над запорожским Металлургом.Каких-то неожиданностей в стартовом составе Севастополя не было. Можно отметить разве что то, что в основе вышел Артем Култышев, но это было вполне ожидаемо. Интересен и состав Звезды, в котором вышло сразу два экс-игрока Севастополя. Роман Войнаровский и Андрей Степанов наверняка предупредили своих коллег по клубу о том, насколько серьезная поддержка у трибун в Севастополе, билеты на которые были раскуплены задолго до матча.Сам поединок был достаточно интересным, хотя в первом тайме сложно вспомнить по-настоящему убойные моменты. Был удар Караваева в перекладину в конце первого тайма, были опасные выпады от Кузнецова и Шевчука, а также несколько острых прострелов от Танчика, но были и такие моменты, когда инициативой завладевали гости. В целом, Севастополь держал под контролем происходящее на поле, но уверенным положение хозяев было сложно назвать.Второй тайм начался с холодного душа для команды Сергея Пучкова, который в перерыве заменил Артема Култышева на Александра Жабокрицкого. Лишь чудо позволило одному из нападающих Звезды не реализовать выход один на один с Литовкой, отправив мяч очень далеко от ворот. Но на этот момент Севастополь быстро дал свой ответ.Ответ в лице гола Александра Жабокрицкого, который мощно пробил со средней дистанции. Похоже, там был рикошет, причем не один, но гол пока записан именно на Жабокрицкого, выход на поле которого стал очень удачным решением Сергея Пучкова. После этого у Звезды практически не было шансов на успех, а Севастополь начал попросту доминировать.Доминация эта вылилась и во второй гол, автором которого стал Андрей Шевчук. Здесь все было просто. Навес с фланга, после чего нападающий Севастополь выиграл верховую борьбу. Так и был установлен окончательный счет, хотя нельзя забывать о том моменте, когда четыре или пять раз севастопольские футболисты могли переправить мяч в ворота Ситникова.В весенней части чемпионата Севастополь пока лишь выигрывает, но это совершенно не означает, что подопечные Пучкова выйдут в премьер-лигу. Тем не менее, очередная победа не может не радовать севастопольских болельщиков, которые сегодня весьма и весьма мощно поддерживали свою команду. Надежда продолжает жить.Денис Трубецкой (Севастополь), Football.uaСевастополь - Звезда 2:0Голы: Жабокрицкий, 54, Шевчук 70Севастополь: Литовка, Дуляй, Култышев (Жабокрицкий, 46), Монахов, Шевчук (Алозие, 78), Космачев (Бредун, 55), Караваев, Воронин, Танчик, Мате, Кузнецов (Стеценко, 90+1)Звезда: Ситников, Порошин (Сирота, 79), Пинчук, Смалько, Дурай, Шибко (Бурдиян, 86), Долгий (Войтенко, 78), Степанов, Бочкур, Кочура, Войнаровский (Батальский, 70)Предупреждения: Шевчук - Смалько, Дурай