НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севастополь: тяжелая победа над Энергетиком ###

Севастополь в сложном домашнем матче обыграл Энергетик из Бурштына.

Фото Дмитрия Зинченко
Фото Дмитрия Зинченко12 серпня 2011, 22:41
Для Севастополя поединок с Энергетиком из Бурштына, одним из аутсайдером нынешнего первенства первой лиги, стал вторым на новом стадионе. Впечатления после второго посещения арены примерно такие же, как и после первого. Вернее, даже чуть лучше, ведь на этот раз все было отлажено до мелочей. Впрочем, мы пишем о матче, а не об инфраструктуре и уровне организации работы.Задача тренера севастопольцев Александра Рябоконя была осложнена многочисленными кадровыми проблемами. Не смог сыграть один из лидеров команды Мариуш Левандовски, после недавней травмы с первых минут не смог выйти ведущий крайний защитник Олег Шандрук. Таким образом, в центре обороны мы увидели связку Шевелюхин - Гвинианидзе, а на место Шандрука вышел Бурлин.Поединок начался значительным преимуществом Севастополя по всем компонентам игры. Подопечные Рябоконя владели инициативой, много комбинировали, было достаточно креатива и обостряющих передач, но достойного завершения у действий севастопольцев не было. Что касается Энергетика, то команда плотно стояла в обороне и даже не думала о том, чтобы выйти в контратаку. Немногочисленные попытки бурштынцев показать хоть что-то в атакующей игре заканчивались провалом.Севастополь забил в самом конце первого тайма, на второй добавленной минуте. После подачи углового Мате Гвинианидзе смог протолкнуть мяч в ворота, что было довольно нелегко.Учитывая все игровое преимущество Севастополя, гол Энергетика в начале второго тайма стал шоком. Итогом неразберихи в своей штрафной стало то, что Александр Шевелюхин отправил мяч в собственные ворота. Футболисты Энергетика и сами не ожидали, что второй тайм начнется так успешно.Но если в первом тайме Энергетик отлично оборонялся, то во второй половине бурштынцы подустали, благодаря чему Севастополь смог наконец включить скорость. Особенно на ход игры повлиял выход Владимира Танчика, который сразу обострил действия Севастополя. Острый прорыв Танчика по центру привел к грубому фолу Пидвирного, для которого эта желтая карточка стала второй. Таким образом, матч Энергетику пришлось доигрывать вдесятером.Опасных ситуаций у ворот Новака было достаточно. Можно хотя бы вспомнить то, что во втором тайме Севастополь четырежды попадал в перекладину! Но есть какая-то чистая справедливость в том, что победный гол забил Антон Крамар, один из лучших футболистов на поле, который отлично показал себя на протяжении всех 90 минут матча. На 81-й минуте Крамар пробил со средней дистанции после опасной ситуации, которая возникла в штрафной Энергетика, и мяч нашел цель. 2:1, именно Крамар и установил итоговый счет.Севастополь одерживает очередную победу, которая на этот получилась довольно трудной. Команда Александра Рябоконя действовала значительно лучше оппонентов, но нелепый гол в начале второго тайма серьезно повлиял на ход игры. Тем не менее, севастопольцы могут занести этот матч в актив.Денис Трубецкой (Севастополь), Football.uaСевастополь - Энергетик 2:1Голы: Гвинианидзе, 45+2, Крамар, 82 - Шевелюхин, 49 (в свои ворота)Севастополь: Литовка - Бурлин (Шандрук, 70), Гвинианидзе, Шевелюхин, Воронин (Танчик, 58) - Дуляй, Жабокрицкий (Мачуленко, 68) - Крамар, Черупненко, Скоба - Грибанов (Войнаровский, 83)Энергетик: Новак - Юрченко, Пидвирный, Мостовой, Срибный - Деренюк (Дячук-Ставицкий, 51), Якуш - Ципердюк (Долотко, 50), Фурта (Барчук, 56) (Семенина, 75) - ЯневичПредупреждения: Бурлин - Пидвирный, Микуш, Дячук-Ставицкий, ЮрченкоНа 64-й минуте удален Пидвирный (Энергетик, вторая желтая карточка)