НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севастополь продолжает гонку за лидерами ###

Севастополь продолжает гонку за лидерами

Встречи «Титана» с земляками - севастопольцами почти всегда отличались упорством и высоким накалом борьбы. Не стала исключением и отчетная игра. С первых минут матча обе команды начали поиск слабых мест в обороне соперника, пытаясь контролировать мяч и быстро переходить в атаку. Практически всю первую половину встречи на поле шла равная борьба. Хозяева больше внимания уделяли обороне, стараясь строго сыграть в защитной линии и не давая возможности гостям проводить быстрые атаки. Такая тактика себя оправдывала. Практически за весь первый тайм реальных моментов у ворот «Титана» не возникло. Единственный эпизод, случившийся на 32-й минуте, можно засчитать как упущенный шанс севастопольцами открыть счет. После подачи углового с левого фланга атаки, нападающий гостей сумел освободится от опеки и пробил головой с нескольких метров. На высоте оказался А. Кошелев, продемонстрировав отличную реакцию и отразив удар.

Все остальные атаки гостей успешно гасились нашей защитной линией, а попытки ударов издали успеха не приносили. Хозяева пытались организовывать быстрые контратаки, но создав несколько полумоментов, пользы из них тоже не извлекли. Так и оставив нули на табло, команды отправились на перерыв. И в начале второго тайма рисунок игры не изменился. Гости продолжали атаковать, а хозяева защищались и искали возможность для быстрой контратаки. Однако действия защитных линий обеих команд выглядели убедительней атакующих , поэтому и до опасных моментов не доходило. Роковой для «Титана» стала 59-я минута. Теперь уже контратака гостей по левому флангу завершилась подачей в штрафную «Титана». Вышедший на поле за три минуты до этого С. Грибанов без помех замкнул эту передачу ударом головой с нескольких метров. Наш вратарь был бессилен отразить этот удар – мяч оказался в сетке.

Поведя в счете, уже гости стали больше заботится о безопасности своих ворот, значительные силы оттянув на свою половину. Хозяева провели ряд замен, пытаясь усилить атакующую линию. Однако, не смотря на это, создать реальную угрозу воротам соперника не удавалось. Теперь уже севастопольцы построили игру на контратаках, некоторые из них были крайне опасными. Пожалуй, самый реальный шанс сравнять счет хозяева упустили на 83-й минуте. В результате атаки «Титана» мяч на левом фланге получил А. Яровенко, вышел практически один к воротам, но пробил значительно выше рамки. К концу игры игроки «Титана» почти всей командой пошли на половину поля гостей, пытаясь организовать штурм ворот. И, как часто бывает в таких ситуациях, сами прозевали острый выпад соперника. На первой компенсированной минуте, после потери хозяевами мяча в центре поля, два игрока «Севастополя» вышли к нашим воротам, четко разыграли мяч и Р. Войнаровский сильным ударом отправил его в ворота – 0:2. Попытки в оставшиеся несколько минут забить хотя бы гол престижа, успехом у «Титана» не увенчались. Итог – домашнее поражение, первое в этом году на поле стадиона «Химик».

«Титан» (Армянск) — «Севастополь» - 0:2Титан: Кошелев, Федорченко, Шитов, Маслов, Кравченко, Мацак(к), Яровенко, Довжик (Визенок, 74), Ивлев (Гаврась, 64), Калиниченко, Климентовский (Евланов, 60).Севастополь: Литовка, Дуляй, Чепурненко (Войнаровский, 82), Шевчук (Грибанов, 56), Левандовски(к), Крамар (Мачуленко, 90+4), Воронин, Танчик ( Жабокрицкий, 84), Гвинианидзе, Скоба, Бурлин.Голы: 0:1 Грибанов (59), 0:2 Войнаровский (90+1).Предупреждения: Калиниченко (43), Евланов (79), Кравченко (90+3) – Бурлин(29), Воронин (90+3).www.fctitan.titanexport.com