НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севастополь бит в Мариуполе ###

Крымчане разбазарили уйму голевых моментов в первом тайме, за что и поплатились во втором.

фото ФК Ильичевец
фото ФК Ильичевец25 вересня 2010, 14:47

Первая половина первого тайма отчетного поединка наглядно демонстрировала, почему и Ильичевец, и Севастополь в украинском чемпионате находятся в самом низу турнирной таблицы и уже утвердились в умах болельщиков как явные "борцы" за выживание. Команды не хотели бежать, не хотели бить, не хотели отдавать точные передачи. Именно не хотели, потому что дальнейший ход событий на поле показал, что все это они делать умеют, просто до 25-й минуты встречи команды больше грелись на солнышке, чем играли.Честно говоря, первый забитый гол не давал никаких оснований для надежд на более интересную игру в дальнейшем. Гости заработали пенальти, как говорится, из ничего. Нарушение Романенко на Зборовском, конечно, было, и пенальти был стопроцентным, просто увенчал он не какую-нибудь острую атаку или комбинацию, а какой-то очередной невнятный заброс в штрафную. Тем не менее, Левандовски пенальти реализовал, счет открыл, и тут началась настоящая веселуха.Ильичевец сравнял счет через две с лишним минуты, и в короткий временной отрезок между двумя голами уместились еще два опасных момента. У ворот Сокоренко было опасно после штрафного в исполнении Ярошенко, а в ответной контратаке Агахова выбежал один на один с Романенко, обыграл его, но с острого угла бить не стал, отдав мяч партнеру, который стукнул мячом в ногу защитнику. Очень и очень опасный момент, которых в дальнейшем у Севастополя будет еще масса.Но для начала Ярошенко сравнял счет, мастерски отправив мяч в верхний угол ворот с нескольких метров. А после этого до конца тайма на поле была одна команда - Севастополь. И куда-то пропала защита Ильичевца. Хотя какие-то игроки в синих футболках виднелись на поле, но толку от них было, прямо скажем, мало. Штанга после удара Левандовски, удар Нено с нескольких метров в руки Романенко и сразу три, что называется, стопроцентных момента у Зборовского, которому просто фатально не везло. Все это творилось у ворот Ильичевца, не позволяя зрителю оторваться от игры хотя бы на минуту. Но мяч в сетке ворот Ильичевца так и не затрепетал, а во второй половине встречи началась уже совсем другая история...Что говорил Илья Близнюк своим игрокам в перерыве, наставник Ильичевца не признался, но хозяева поля во втором тайме преобразились. И в отличие от Севастополя, они свои моменты реализовали. Вывел вперед свою команду Пуканыч, со сторой попытки пробив Сокоренко. Яценко сделал преимущество своей команды солидным, ногой отправив мяч в ворота после подачи углового. А под занавес встречи главный бомбардир Ильичевца Антонов довел счет до разгромного. Правда, Кива успел перед финальным свистком отыграть один мяч, но это уже ничего не меняло.Нетипичная, редкостная для УПЛ игра закончилась успехом Ильичевца, который перегнал своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице и выбрался из зоны вылета.Корнелий Шнапс, Football.uaИльичевец - Севастополь 4:2Голы: Ярошенко, 29, Пуканыч, 55, Яценко, 61, Антонов, 89 - Левандовски, 26 (с пенальти), Кива, 90+2Ильичевец: Романенко, Савин, Чучман, Яценко (Мельник, 75), Яворский, Козориз, Тищенко, Ярошенко, Пуканыч (Самусевас, 84), Насибулин (Кривошеенко, 46), АнтоновСевастополь: Сокоренко, Болохан, Шевелюхин, Шандрук, Бредун, Левандовски, Зборовский (Дуляй, 46), Ференчак (Култышев, 75), Салхи, Нено (Кива, 56), АгаховаПредупреждение: Болохан