НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севастополь без проблем разбирается с Арсеналом ###

В очередном домашнем матче первой лиги фаворит чемпионата ФК Севастополь спокойно разобрался с белоцерковским Арсеналом.

Левандовски открыл счет в матче, фото fcsevastopol.com
Левандовски открыл счет в матче, фото fcsevastopol.com09 листопада 2012, 19:51
С Арсеналом из Белой Церкви у Севастополя в этом сезоне свои счеты. Так уж получилось, что в первом круге подопечные Олега Кононова умудрились проиграть команде, которая на данный момент располагается на третьей снизу строчке в турнирной таблице первой лиги, так что желание мести со стороны команды с берегов Черного моря было достаточно большим.Но перед поединком против Арсенала севастопольских болельщиков беспокоило не столько это поражение в первом круге, сколько предыдущий матч против ахтырского Нефтяника, который Севастополь проиграл. В этом сезоне одна из самых амбициозных команд в украинском футболе закрепила за собой звание исключительно домашнего коллектива. Нет, подопечные Кононова и в гостях исправно набирают очки, но никогда не показывают такого же футбола, как и на родном стадионе СК Севастополь. Да и вообще, как-то уже казалось, что игра у Севастополя окончательно наладилась, что все уже пошло в нужном русле, а тут такой удар...Впрочем, как оказалось, перед матчем против белоцерковского Арсенала было не о чем беспокоиться. Команда, которой руководит тренер-консультант Олег Федорчук, не находится сейчас в том состоянии, чтобы серьезно конурировать с Севастополем. Это стало понятно с первых минут поединка, несмотря на то, что хозяевам сегодня пришлось обойтись без ряда ключевых футболистов, включая ведущего центрального защитника Мате Гвинианидзе и капитана команды Игора Дуляя.В принципе, все вопросы в сегодняшнем матче были сняты уже в самом начале поединка, ибо за девяносто минут матча Арсенал так и не создал ни одного по-настоящему опасного момента. И действительно, белоцерковские футболисты ни разу серьезно не побеспокоили Константина Махновского, который сменил Игоря Литовку на посту номер один Севастополя. В таких условиях быстрый гол хозяев сразу стал смертным приговоров для гостей.Счет был открыт уже на четвертой минуте, когда после подачи углового Мариуш Левандовски головой закрыл скидку одного из своих партнеров. Можно сказать, что этот гол деморализировал Арсенал, вышедший на сегодняшний поединок в весьма элегантных розовых футболках, над которыми изящно стебались болельщики на трибунах СК Севастополь.После этого хозяева полностью завладели инициативой, не позволяя Арсеналу даже перейти центр поля. Хорошо работал и центр поля, и фланги, а Сергей Кузнецов в нападении очень грамотно работал на своих партнеров. Это привело и ко второму голу, когда красивейший мяч забил Артур Карноза. Севастопольский полузащитник развернулся в центре штрафной площадки соперника, при этом отлично пробив вплотную со штангой.Более того, еще в первом тайме Севастополь смог довести счет до разгромного. На 37-й минуте прошла шедевральная передача на Сергея Кузнецова, который вышел один на один с Евгением Симаковым. Лучший форвард первой лиги без проблем разобрался с вратарем Арсенала, еще раз подтвердив свой высочайший класс.При таких исходных данных второй тайм превратился в пустую формальность. И действительно, команды вышли на вторую половину с четким осознанием того, чем завершится этот поединок. Севастополь продолжал владеть инициативой, тогда как Арсенал, несмотря на все замены, сделанные Федорчуком, продолжал постоянно ошибаться и не мог создать хоть что-то относительно толковое.Сложно сказать, на что белоцерковцы рассчитывают с такой игрой, а вот Севастополь смог порадовать своих многочисленных болельщиков, которые вновьзаполнили стадион, закрыв глаза на весьма холодную и не совсем приятную погоду. Команда Олега Кононова набирает очередные три очка, приближая себя еще на один шажочек к выходу в премьер-лигу.Денис Трубецкой (Севастополь), Football.uaСевастополь - Арсенал 3:0Голы: Левандовски, 4, Карноза, 22, Кузнецов, 37