НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севастополь — Волынь: побеждает тот, кому нужнее ###

Команда Кварцяного продолжает крутое пике, а крымчане настигают Кривбасс.

© Александр Ильин
© Александр Ильин09 квітня 2011, 16:50
К матчу в Крыму Волынь подошла в ранге худшей команды весенней части сезона - подопечные Кварцяного ни разу не забили и взяли в четырех матчах одно очко. Севастополь по итогам четырех весенних туров может похвастать победой над Карпатами и достойной игрой против Шахтера, но в целом три очка из 12-ти возможных - не тот результат, с которым можно претендовать на сохранение прописки в элите, пребывая в зоне вылета. Очевидно, что в матче против Волыни Червенкова могла устроить только победа - с учетом турнирного положения Моряков и откровенно плохой игровой формы соперника. Лучанам же осеннего запаса очков должно хватить для того, чтобы не вылететь, а заявления Кварцяного о необходимости сохранить шестую позицию в таблице вряд ли кто-то принимал всерьез.Поначалу в отчетной встрече фирменная игра Волыни казалась достаточно эффективной. Пищуру порой удавалось цепляться за мяч после длиннющих забросов и отбрасывать его на Лысенко или на других партнеров. Кстати, о Лысенко: Кварцяный предоставил ему еще один шанс после жесткой критики и обвинений в пижонстве. На первых минутах Владимир вроде и старался, но затем сник, впрочем, как и вся команда.Но сначала гости открыли счет. Пищур на 33-й минуте реализовал пенальти, мощно пробив по центру ворот. Назначенный Игорем Ищенко 11-метровый удар был более чем спорным. Судя по низкокачественному повтору, нарушение против Рамона Лопеса если и было (что тоже не факт), то перед линией штрафной площадки. Но ничего, судья должок Севастополю еще вернет, назначив два не менее спорных пенальти в ворота Волыни.Отыгрались же Моряки достаточно быстро и без помощи арбитра. Игроки Волыни сбились в кучу, оставив Жабокрицкого в гордом одиночестве, и низкорослый игрок Севастополя с линии вратарской головой отправил мяч в сетку.Крымчанам удалось сравнять счет до перерыва, а во втором тайме преимущество Севастополя было уже более чем значительным. У гостей не получалось ровным счетом ничего, и пропускать при такой игре они были обязаны. На 56-й минуте Пищур сыграл в мяч то ли рукой, то ли плечом в своей штрафной. Ищенко назначил пенальти, который реализовал Левандовски. С выходом на поле Ибраими крымчане заиграли еще лучше. Македонцу хватило пяти минут, чтобы забить очень вкусный гол. Он поиздевался над двумя защитниками и расстрелял Недилько с близкого расстояния.Точку в матче поставил Левандовски, опять-таки забив со спорного 11-метрового. Ибраими упал в борьбе с Ващуком, но опытный защитник Волыни правила не нарушал. Благо, по большому счету, неуверенное судейство Ищенко на исход встречи вряд ли повлияло - Севастополь просто был на голову сильнее.Корнелий Шнапс, Football.uaСевастополь - Волынь 4:1Голы: Жабокрицкий, 41, Левандовски, 56, 87 (оба с пенальти), Ибраими, 71 - Пищур, 33 (с пенальти)Севастополь: Веремко, Шандрук, Гвинианидзе, Допилка, Болохан, Левандовски, Дуляй, Скоба, Жабокрицкий (Кива, 72), Ференчак (Младенов, 90), Шевчук (Ибраими, 65)Волынь: Недилько, Ващук, Изворану, Бутко, Карковский, Гошкодеря (Бабырь, 79), Рамон Лопес, Стевич, Максимюк (Пичкур, 46), Лысенко, Пищур (Герасимюк, 59)Предупреждения: Скоба, Ибраими - Стевич, Ващук, Бутко, Недилько