НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севастополь — Оболонь. Накануне ###

Воскресенье, Симферополь, стадион Локомотив, 14:00, арбитр Юрий Мосейчук (Черновцы).

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua08 травня 2011, 08:00
Прямая трансляция на ТК Футбол и Первом национальном.
Поражение в Кривом Роге не должно особо пошатнуть веру Ангела Червенкова в свой выбор состава и схему игры. Тем более что по-прежнему вне игры основной центрбек Шевелюхин, а Агахова хоть и вернулся в строй, но учитывая действия в нынешнем чемпионате, это не выглядит слишком большим усилением.
Наверняка в центре обороны Червенков будет использовать ту же связку Гвинианидзе - Болохан, слева в защите сыграет Скоба, а на острие атаки Шевчук. Единственная заметная трудность - левый фланг полузащиты, там играли многие, но закрепиться никто не может. Вот и снова назвать имя основного игрока на этой позиции не предоставляется возможным.
Сергей Ковалец после нескольких туров дисквалификаций и травм наконец может собрать и выставить сильнейший состав команды, у Пивоваров нет ни одного дисквалифицированного игрока, да и серьезных травм никто не имеет. Несмотря на удачную игру против Ильичевца, изменения в составе киевлян обязательно будут. С первых минут должны сыграть и Лозинский, и Лупашко, пропускавшие последнюю встречу. Теперь у наставника Оболони появляются такое приятное для любого тренера право выбора.
Традиционно с составом линии обороны вопросов нет, как и с Мандзюком на острие атаки, а вот полузащита - темный лес. Всегда крайне трудно предположить выбор наставник киевлян. Также интересна ситуация с позицией вратаря, молодой Березовский здорово себя показывает в отсутствие Рыбки, но тот уже вернулся и готов играть. Но сможет ли вытеснить из основы своего до недавних пор явного дублера?
Дисквалифицированные: нет
Травмированные: Зборовский, Бредун, Шевелюхин, Алозие, Воронин (все - Севастополь)
Слова
Ангел Червенков, главный тренер Севастополя:
"Оболонь два раза обыграла Шахтер. У нас есть уважение к сопернику, есть респект, однако мы верим в свои возможности. Уверен, что если мы покажем нашу игру, то сможем победить".
Матчи между собой
Матч первого круга: Оболонь - Севастополь 2:2 (Мандзюк, 37, Худзик, 45+2 - Агахова, 4, Пластун, 82 (в свои ворота))
- в первой лиге команды встречались между собой четыре раза, и крымчане ни разу не смогли победить Пивоваров. Один раз была зафиксирована ничья, трижды Оболонь ставила на колени соперника 4:1 (два раза) и 6:0.
Интересные факты
- Севастополь выиграл три последние игры дома с общим счетом 8:2-
- Севастополь только однажды вел в счете после первого тайма в нынешнем чемпионате, а 11 из 13-ти первых таймов в домашних встречах завершались вничью-
- Оболонь в весенней части сезона проиграла только дважды: в Донецке Заре и Луцке-
- семь из 11-ти поражений в нынешнем чемпионате для Оболони были со счетом 0:1. Как и три последних.