НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Севастополь" - "Шахтер" - 1:3. А кому сейчас легко? ###

Практически все клубы украинской Премьер-лиги на старте сезона столкнулись с теми или иными проблемами. "Шахтер" - не исключение. И, тем не менее, дончане продолжают набирать очки, а фирменная фраза Мирчи Луческу ("trei puncte importante" - "важные три очка") как никогда точно характеризует происходящее.

В Крыму "Шахтер" вполне мог этих очков недосчитаться. Неплохо проведя первый тайм, открыв счет и упустив несколько моментов для того, чтобы увеличить свое преимущество, после перерыва горняки заметно сбросили обороты. А "Севастополь", прибавив в агрессивности, прежде всего, в атаке, очень скоро добился успеха. Алекс Тейшейра допустил грубейшую ошибку, выбивая мяч из своей штрафной после розыгрыша углового, и Кожанов свой шанс не упустил - 1:1.

"Шахтеру" вновь пришлось переходить к более активным действиям, но долгое время гостям, подолгу контролируя мяч, не удавалось создать что-то опасное у ворот севастопольцев. В нужный момент проявил себя капитан горняков. На 78-й минуте Дарио Срна здорово перевел мяч на левый фланг, где Тайсон, рванув в образовавшийся коридор, прострелил точно на ногу набегавшему Луису Адриано.

Отыграться во второй раз крымчане уже не смогли, а незадолго до финального свистка пропустили еще один выпад горняков, который завершал Веллингтон Нем. 3:1 - победа "Шахтера", который продолжает непростые поиски своей командой игры, но уже с новыми исполнителями.

Чемпионат Украины, 2-й тур

"Севастополь" - "Шахтер" - 1:3 (0:1)
Голы: Фред, 24 (0:1)- Кожанов, 60 (1:1)- Адриано, 78 (1:2)- Веллингтон Нем, 90 (1:3)

"Севастополь": Литовка- Неплях- Симоненко- Чижов- Левандовски (Виценец, 66)- Кожанов (Караваев, 67)- Миколюнас- Ярошенко- Фарлей (Крамар, 75)- Ковпак- Кузнецов
"Шахтер": Каниболоцкий- Срна- Кучер- Ракицкий- Шевчук (Соболь, 68)- Хюбшман- Тейшейра- Тайсон- Фред (Веллингтон Нем, 61)- Коста (Гречишкин, 82)- Адриано

Предупреждения: Фарлей, 39- Крамар, 83- Симоненко, 87- Виценец, 95 - Срна, 93