НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Севастополь" - "Карпаты" 1:0. Первая победа Орбу ###

Обстучав в первом тайме каркас ворот, во втором Фарлей сумел классно пробить в дальний нижний угол ворот, принеся победу "Севастополю" над "Карпатами" - 1:0. Это была первая победа Геннадия Орбу на посту исполняющего обязанности главного тренера севастопольского клуба.

Львовяне уже традиционно лучше выглядели в стартовые минуты каждого из таймов, но забить быстрый гол не сумели. Опять же традиционно подводила реализация и банальная точность ударов. Севастопольцы вообще до пары времени не били по воротам. Зато затем как получилось... Сначала Карноза пробил в ближний верхний угол и от рук Ильющенкова мяч угодил в перекладину, линию ворот и вылетел в поле. А чуть позже Ярошенко со штрафного в обвод стенки пробил в стойку ворот.

У гостей, по большому счету, реальных голевых моментов не было. Запомнилась разве что силовая подача углового и удар чуть выше перекладины Страшкевича. Было это уже после того, как "Севастополь" повел в счете. На фланге в середине поля сразу трое игроков "Карпат" не поделили мяч, который Карноза выбил на Фарлея. Бразилец приблизился к воротам и отлично пробил в дальнюю "шестерку" метров с 25-ти до ворот - Ильющенков до мяча не дотянулся - 1:0!

Нервной получилась концовка игры. С обилием желтых карточек, многочисленными нарушениями, грубостью и праведной реакцией на грубость, так что пришлось поработать и Виталию Годуляну, который, впрочем, не позволил игрокам перейти к рукопашному выяснению отношений.

Победа позволила "Севастополю" подняться на десятое место и во второй половине первого круга морякам уже не играть с грандами, а вот у "Карпат", которые пока на строчку ниже крымчан, через две недели начинается испытание лидерами.

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Севастополь" - "Карпаты" 1:0 (0:0)
Голы: Фарлей, 53 (1:0)
"Севастополь": Чуваев- Неплях- Новак- Симоненко С.- Федорив В.- Левандовски- Карноза- Ярошенко (Дуляй, 46)- Кожанов (Караваев, 77)- Кузнецов (Будковский, 61)- Фарлей
"Карпаты": Ильющенков- Страшкевич- Пашаев П.- Балажиц- Голодюк- Пластун- Тищенко И. (Бартулович, 58)- Федорчук (Гладкий, 83)- Костевич- Зенев- Васин Д.Г.
Предупреждения: Новак, 84- Будковский, 86 - Зенев, 45- Васин Д.Г., 87- Пластун, 90