НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Севастополь" - "Ильичевец" - 0:1. Долгожданные три очка ###

Три поражения кряду привели к тому, что "Ильичевец" вылетел из Кубка Украины и подходил к игре на 10-м месте в турнирной таблице. Понятное дело, что команде с таким подбором игроков и еврокубковыми амбициями нужно было исправлять ситуацию. Хотя по самой игре хозяева ни в чем не уступали мариупольцам, а то и превосходили соперника.

"Севастополь" с первых минут взвинтил темп, однако имел проблемы с реализацией моментов и организацией оборонительных действий. Крымчане раскрылись, что и привело к появлению свободных зон. Сначала Мандзюк классным пасом вывел Полянского на свидание с вратарем - Литовка выручил. Затем Майкон выскочил один на один - и снова кипер спас "Севастополь". Так и не услышав тревожные звоночки, не наладив игру в защите, хозяева пропустили гол: это Шевчук слева навесил в центр штрафной, где оставленный без присмотра Федотов пробил в противоход вратарю.

Второй тайм прошел при полном доминировании "Севастополя", который мог забить и после дальних ударов от Карнозы, и после многочисленных фланговых навесов от Кожанова. Однако удача просто-таки отвернулась от подопечных Геннадия Орбу. 0:1 - "Ильичевец" лишь в четвертом матче сумел прервать свою безголевую серию. Столь важный мяч и принес команде долгожданные три очка.

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 12-й тур.

"Севастополь" - "Ильичевец" 0:1 (0:1)
Голы: Федотов, 44 (0:1)

"Севастополь": Литовка- Неплях- Федорив В. (Караваев, 78)- Новак- Симоненко С.- Левандовски (Карноза, 66)- Виценец- Ярошенко- Кожанов- Кузнецов (Будковский, 66)- Ковпак
"Ильичевец": Худжамов- Довгий (Емельянов, 73)- Бутко- Ордец- Ищенко- Полянский- Путивцев- Федотов (Кулач, 62)- Шевчук С.- Майкон Оливейра- Мандзюк А. (Фомин, 79)

Предупреждения: Виценец, 11 - Довгий, 70