НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Севастополь" - "Динамо" - 1:2. Блохин выводит киевлян в зону Лиги чемпионов ###

Олег Блохин выиграл важнейший матч у "Севастополя". Примечательно, что победу принесли "летние" новички "Динамо" - Джермейн Ленс и Дьемерси Мбокани.

"Динамо" начало матч увереннее, чем соперник. Стартовое преимущество воплотилось в довольно быстрый гол - это Ленс (он в этом матче мог вообще хет-трик сделать!) подстерег отскок от Дуляя и поразил ворота Чуваева.

Перед тем, как уйти в раздевалку на перерыв, блестящая атака удалась "Севастополю" (возможно, игроки поднакопили на нее силы во время небольшой остановки матча, вызванной дождем и градом). Поочередно били Дуляй, Карноза, но разящий удар сумел нанести Караваев. Так, первый тайм закончился со счетом 1:1.

Были у "Севастополя" моменты и во втором тайме - например, в одном эпизоде мяч попал в штангу ворот "Динамо". Но последнее слово все же осталось за киевлянами. Дьемерси Мбокани выиграл верховую борьбу и четко послал мяч в угол ворот.

Пусть "Севастополь" и проиграл, но показал очень симпатичный футбол. А Олег Блохин после этой победы может вздохнуть спокойно - по крайней мере, до матча с "Рапидом". Ведь "Динамо" уже на втором месте!

"Севастополь" - "Динамо" 1:2 (1:1)
Голы: Ленс, 19 (0:1)- Караваев, 45 (1:1)- Мбокани, 70 (1:2)

"Севастополь": Чуваев- Федорив В.- Гвинианидзе- Новак- Дуляй- Миколюнас (Фарлей, 77)- Кожанов (Причиненко Д., 66)- Карноза- Виценец (Крамар, 79)- Караваев- Будковский
"Динамо": Коваль М.- Драгович- Хачериди- Вукоевич- Сидорчук (Велозу, 46)- Макаренко Е.- Безус (Идейе, 68)- Гусев О.- Ярмоленко- Ленс (Дуду, 86)- Мбокани

Предупреждения: Дуляй, 13- Будковский, 61 - Ярмоленко, 14- Хачериди, 41- Сидорчук, 45