НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Севастополь-2 – Шахтер (дубль) 0:3 ###

Сегодня, 26 июня, очередной контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону провел молодежный состав донецкого «Шахтера», пребывающий ныне на сборах в Крыму.

ФК «Севастополь-2» – «Шахтер» (м) – 0:3

«Шахтер»: Гальчук, Нойок (Кисиль, 46), Череда (Нойок, 65), Имереков (Глушицкий, 46), Пыско, Нехтий, Малышев, Караваев, Кулач (Загорулько, 46), Стебловский, Чурко (Луканюк, 46)

Голы: Чурко (9), Луканюк (57, пен., 59)

Главный тренер: Сергей Попов

С первых же минут отчетного поединка футболисты «Шахтера» завладели неоспоримым преимуществом и подавляющее большинство игрового времени провели у чужих ворот. В такой ситуации футболистам «Севастополя» оставалось лишь уповать на то, чтобы как можно более длительное время удержать свои ворота сухими, однако долго продержаться им не удалось. Уже на 9-й минуте защитники крымчан сфолили на Кулаче, а Чурко воспользовался ошибкой голкипера и точным ударом со штрафного отправил первый мяч в сетку ворот. В дальнейшем «оранжево-черные» имели еще несколько неплохих моментов, дабы увеличить разрыв в счете, однако на перерыв команды уходили при минимальном перевесе «горняков».

Во второй половине встречи стиль игры не изменился, и наши футболисты продолжили забивать. Сперва Луканюк заработал пенальти и сам же точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. А в одной из следующих атак Кисиль за счет индивидуальных действий здорово прошелся по правому флангу и прострелил в штрафную, где Луканюк результативным ударом головой расстрелял вратаря соперника, установив тем самым окончательный счет поединка – 3:0 в пользу «Шахтера»!

Своим впечатлением от поединка поделился Сергей Попов:

– Сегодня нам противостояла достаточно молодая команда, выглядели они не совсем сыгранно, слабее нас. Мы провели всю игру в атаке, комбинировали. Севастопольцы же, несмотря на приложенные усилия, ровным счетом никаких задач не смогли поставить нашей оборонительной линии. Однако нельзя сказать, что встреча была настолько полезной, как мы на то рассчитывали. Есть в нашей игре проблемы, будем над ними работать, исправлять. Ребята относятся к делу серьезно, так что, надеюсь, все будет нормально.